14:34 17.11.2016 |   2479



Данные о том, сколько говорят и загружают мобильных данных пассажиры столичной транспортной системы, опубликовала компания «МегаФон».

Столичный филиал компании «МегаФон», которые обеспечивает связь и мобильный интернет на московской маршрутной сети «Магистраль», опубликовал статистику за первый месяц ее работы.

По оценкам оператора, из 130 тыс. человек, пользующихся транспортом маршрутной сети «Магистраль» в пределах Садового кольца, около 60 тыс. являются абонентами «МегаФона».

В среднем, только на одном магистральном маршруте в сети столичного «МегаФон» за сутки «проговаривается» более 15 тыс. часов – это более 1 года и 8 месяцев непрерывных разговоров. Объем же переданного мобильного интернет трафика составляет более 5 Тбайт в сутки. Сейчас на «Магистрали» функционируют более 170 базовых станций оператора, и их число может быть при необходимости увеличено, говорится в сообщении оператора.

В «МегаФоне» также отметили, что пики голосовой нагрузки, а также передачи данных на сеть «МегаФона» на маршрутах «Магистрали», фиксируются в рабочие дни, в то время как в выходные объем передаваемого мобильного интернет трафика, а также голосовая нагрузка, оставались стабильно невысокими за все время наблюдений.


Теги: Мобильная связь МегаФон
На ту же тему: