Москвич подал иск против популярных мессенджеров




10:17 30.05.2016 |   3465



По мнению истца, невозможность детализации входящих звонков и сообщений лишают граждан РФ на обращения в правоохранительные органы в защиту своих прав от незаконных посягательств на частную жизнь.

В России подали иск к Viber, WhatsApp, Teleport и Skype на бесплатную связь в защиту прав потребителей – всех граждан Российский Федерации. Москвич подал иск на 7,5 млн руб. к известным системам бесплатной связи. Истец Анатолий Аронов требует, чтобы в России бесплатные мессенджеры начали жить по российским законам.

По его мнению, невозможность детализации входящих звонков и сообщений лишают наших сограждан на обращения в правоохранительные органы в защиту своих прав от незаконных посягательств на частную жизнь. Потребители бесплатной связи не имеют возможности согласовать перечень необходимых именно им услуг.

Мессенджеры предупреждают на своих официальных сайтах, что в случае чрезвычайной ситуации или угрозы жизни и здоровью, экологической безопасности страны российские граждане не могут воспользоваться их услугой на бесплатную связь. Тем самым есть прямое нарушение прав как потребителя.

Житель города Москвы в защиту граждан государства оценил ущерб в размере 7,5 млн руб., что поможет обязать мессенждеры (Viber, WhatsApp, Teleport и Skype) легализовать свою деятельность на бесплатную связь на территории государства. Иск рассмотрит Хамовнический суд.


Теги: Skype WhatsApp Viber Мессенджеры
На ту же тему: