15:48 28.01.2015 |   1671



С помощью московских таксофонов можно будет выходить в Интернет, звонить по Skype, пополнять счет мобильного телефона и пользоваться порталом госуслуг.

МГТС уже представила столичному правительству новые многофункциональные устройства, сообщает портал М24 со ссылкой на директора по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрия Кулаковского.

Сейчас МГТС обсуждает с московскими властями функционал новых таксофонов. Конкретные планы будут согласованы в течение первого полугодия. Возможно, у новых таксофонов будет еще больше функций.

Еще одна новая разработка МГТС позволит москвичам управлять домофоном по стационарному телефону. Звонок с домофона будет поступать на домашний телефон, и жители смогут открыть дверь в подъезде, нажав, например, «звездочку» или «решетку». К телефонному аппарату со встроенной панелью для видео также можно будет подключить видеокамеру, установленную в подъезде. Эту опцию можно будет подключить или отключить в личном кабинете МГТС.

В 2015 году проведется ряд пилотных подключений, и после этого будет согласована программа по модернизации на всей территории города.

Сейчас в столице 3017 таксофонов МГТС. Большинство из них установлено в государственных учреждениях: школах, больницах, общежитиях. Еще около тысячи установлены на улицах города. Все таксофоны МГТС поддерживают услуги телефонии, сервисы отправки SMS и электронной почты. Большая часть звонков, исходящих с таксофонов идет для бесплатной связи с экстренными службами – МЧС, «скорой помощью» и полицией.


Теги: Государство, общество и ИТ Skype Электронные госуслуги
На ту же тему: