Microsoft создает облачную систему аутентификации без паролей




13:12 26.09.2018 |   3853



Одновременно в корпорации разрабатывают новый облачный сервис для полной защиты от киберугроз и автоматического устранения последствий атак.

На конференции Ignite 2018 корпорация Microsoft представила ряд новых облачных сервисов безопасности. Один из них — облачное приложение Microsoft Authenticator, которое сможет предоставлять подключенным к Azure Active Directory приложениям доступ к сервисам без использования паролей. Кроме того, в Microsoft разрабатывают новую облачную систему для полной защиты от киберугроз и автоматического устранения последствий атак. В ней на платформе Microsoft 365 будут объединены средства защиты электронной почты, компьютеров, идентификационных данных и инфраструктуры. Технологии искусственного интеллекта в сочетании с исследованиями, проводимыми специалистами корпорации, позволят сократить время реакции на угрозы.

Ряд новых функций был реализован в приложении Microsoft Secure Score, предназначенном для оценки защиты системы от киберугроз. Обновления касаются сервисов Microsoft Enterprise Mobility and Security и Azure Security Center, а также средств управления для Microsoft Cloud App Security и Azure Active Directory.

Наконец, Microsoft выпустила предварительную ознакомительную версию облачного сервиса под названием Azure Confidential Computing, который, как утверждают в корпорации, является первым в мире облачным сервисом, предоставляющим безопасную платформу для защиты конфиденциальности и целостности данных.


Теги: Облачные сервисы Microsoft Azure Microsoft Аутентификация Кибербезопасность
На ту же тему: