Microsoft сокращает еще почти три тысячи сотрудников




11:11 02.08.2016 |   3010



Большинство подлежащих увольнению сотрудников работает в подразделении по производству мобильных телефонов, где уже прошли значительные сокращения, а также в отделах продаж в зарубежных представительствах корпорации.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла продолжает сокращение штатов. В опубликованном корпорацией уведомлении говорится, что к середине будущего года уволено будет еще 2850 сотрудников, вдобавок к уже объявленному ранее сокращению штатов на 1850 человек. Большинство подлежащих увольнению сотрудников работает в подразделении по производству мобильных телефонов (в нем уже прошли значительные сокращения), а также в отделах продаж в зарубежных представительствах корпорации.

Приобретение производства мобильных телефонов у компании Nokia было одним из последних решений Стива Балмера на посту директора Microsoft. Отношение его преемника Сатьи Наделлы к производству телефонов значительно отличается. С того момента, как он возглавил корпорацию, сокращения штатов проходят постоянно и часто затрагивают именно это подразделение.

Финансовые отчеты Microsoft показывают общее снижение объемов продаж по сравнению с прошлым годом, но в сегменте облачных сервисов, которому Наделла уделяет большое внимание, доходы растут. В подразделении по производству мобильных телефонов продажи за последние кварталы, напротив, сильно сократились.


Теги: Nokia Microsoft Реорганизация, назначения и сокращения Сатья Наделла Стив Балмер
На ту же тему: