Microsoft рекомендует корпоративным пользователям браузер Edge




15:13 22.07.2019 |   5228



Текущая версия Edge основана на платформе Chromium, но в Microsoft обещали оставить «режим Internet Explorer» для просмотра страниц, рассчитанных на старые версии браузера.

В версии браузера Edge, распространяющегося по каналу Dev, функции для корпоративных пользователей теперь включены по умолчанию и сопровождаются подробной документацией по установке и настройке, говорится в официальном блоге Microsoft. Браузер Edge сейчас выпускается в двух версиях: Canary, которая обновляется ежедневно, и Dev — более стабильная, обновляющаяся раз в неделю. Со временем должна появиться бета-версия.

На сайте Microsoft Edge Insider выложен пакет с групповыми политиками конфигурации Edge (ADMX- и ADML-файлами), в том числе с политикой обновления Edge. Обновления можно запретить полностью, разрешить установку только в ручном режиме, для определенных версий и так далее.

Текущая версия браузера Edge основана на платформе Chromium, но в Microsoft обещали оставить в ней так называемый «режим Internet Explorer» для просмотра страниц, написанных для старых версий браузера. Этот режим теперь включен в версии Edge на канале Dev. Страницы для IE отображаются внутри интерфейса Edge, а администратор может настроить политику использования этого режима.

Система Intune для управления мобильными устройствами пока не поддерживается, а с помощью широко используемого в корпоративной среде System Center Configuration Manager можно только устанавливать Edge, но не настраивать его.


Теги: Браузеры Microsoft Microsoft Edge
На ту же тему: