Microsoft построит первый центр обработки данных в Италии




10:46 18.05.2020 |   5013



В феврале Microsoft объявила о планах по открытию еще одного облачного ЦОДа в Испании, а на днях — о том, что направит миллиард долларов на строительство центра в Польше.

Компания Microsoft собирается вложить в строительство своего первого облачного центра обработки данных на территории Италии 1,5 млрд долл.

Две недели назад собственный облачный регион в Италии запустила Amazon Web Services, а в марте Google заключила соглашение о развитии облачного бизнеса с итальянским оператором Telecom Italia. По оценкам аналитиков, в ближайшие годы рынок облачных сервисов в Италии будет быстро расти, так как компании, вынужденные во время пандемии коронавируса переходить на дистанционные методы работы, будут и дальше активно внедрять цифровые технологии.

В феврале Microsoft объявила о планах по открытию еще одного облачного центра обработки данных в Испании, а на днях — о том, что направит миллиард долларов на строительство центра в Польше. План развития бизнеса Microsoft в Италии предусматривает предоставление доступа к облачным сервисам внутри страны и программы обучения цифровым технологиям, использованию искусственного интеллекта и другим современным методам работы для малого и среднего бизнеса. Кроме того, в Microsoft предполагают расширить программу работ по цифровой трансформации государственного почтового оператора Poste Italiane.


Теги: Облачные сервисы ЦОД Microsoft Италия
На ту же тему: