21:37 12.08.2015 |   2315



Выпуск обновлений пакетами упрощает установку, но не дает пользователям возможности проверить работоспособность системы после установки отдельных исправлений, отмечают специалисты. Для Windows версий 7, 8.1 и Server 2012 R2 компания выпускала и продолжает выпускать обновления отдельными файлами.

Вместо одиночных обновлений, исправляющих отдельные ошибки, связанные с безопасностью операционной системы, корпорация Microsoft выпустила кумулятивный пакет обновлений для Windows 10, в котором собрано сразу шесть обновлений безопасности. Три из них исправляют ошибки, признанные в Microsoft «критическими», что представляет самый высокий уровень риска по четырехбалльной шкале компании. В целом пакет исправляет 29 ошибок.

Выпуск обновлений пакетами упрощает установку, но не дает пользователям возможности проверить работоспособность системы после установки отдельных исправлений, отмечают специалисты. Для Windows версий 7, 8.1 и Server 2012 R2 компания выпускала и продолжает выпускать обновления отдельными файлами. Неизвестно, будет ли Microsoft и дальше выпускать Windows 10 пакетами, и, если да, то будут ли они все кумулятивными — то есть будут ли содержать все вышедшие раньше обновления. Кроме того, пока все пользователи Windows 10 получают обновления по одному и тому же графику. В дальнейшем, по планам Microsoft, пользователи должны будут выбрать режим для получения и установки обновлений.


Теги: Информационная безопасность Microsoft Windows 10
На ту же тему: