22:17 08.05.2017 |   4163



За один из крупнейших российских сайтов объявлений о продаже автомобилей интернет-компания заплатит Rambler&Сo 10 млн долл.

В Mail.Ru Group объявили о приобретении Am.ru, одного из крупнейших российских сайтов объявлений о продаже автомобилей. Сумма сделки с Rambler&Co составит 10 млн долл. денежными средствами. Ожидается, что сделка будет закрыта в начале мая.

Дмитрий Гришин, сооснователь и председатель совета директоров Mail.Ru Group, охарактеризовав автомобильный «классифайд» как один из самых крупных онлайн-рынков, который стабильно растет во всем мире, отметил, что Am.ru обладает существенной синергией с принадлежащей интернет-холдингу «Юлой», сайтом бесплатных объявлений; по его словам, планируется полностью интегрировать два этих проекта.

В Rambler&Co назвали продажу Am.ru примером реализации своей инвестиционной стратегии, подразумевающей инвестиции и развитие стартапов по принципу венчурного финансирования на ранних этапах для дальнейшей продажи. Проект Am.ru был приобретен компанией полтора года назад.

Команда Am.ru, в том числе основатель проекта Олег Голубцов, присоединится к Mail.Ru Group. Голубцов назвал целью проекта «стать лидирующим автомобильным порталом на одном из самых крупных автомобильных и интернет-рынков Европы».


Теги: Слияния и приобретения Интернет-магазины Mail.Ru Group Rambler&Co
На ту же тему: