Mail.Ru подготовит ИТ-рекрутеров




12:50 20.09.2017 |   3554



Лучшие выпускники образовательной программы станут стажерами в HR-департаменте компании.

Mail.Ru Group в партнерстве с экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова запускает бесплатный обучающий курс для студентов «Особенности и секреты IT-рекрутмента», объявила компания. Студенты научатся ориентироваться на рынке информационных технологий, узнают об особенностях подбора специалиста в зависимости от его профиля, проанализируют типичные ошибки в подборе разработчиков, обещают в Mail.Ru. Также в ходе курса преподаватели расскажут, как грамотно анализировать резюме, поделятся секретами быстрого набора ИТ-специалистов и объяснят, для чего нужна обратная связь.

Курс включает в себя семь практических занятий и пять домашних заданий, в рамках которых студенты разберут все ключевые задачи стартовых позиций рекрутеров: анализ резюме, подбор программистов, организация первичного собеседования и цепочки взаимодействия с кандидатом. Интеграция курса с вузовским образованием, считают в Mail.Ru, позволит учащимся за семестр освоить профессию и получить преимущество при трудоустройстве.

Занятия будут проходить в МГУ в вечернее время. Набор на программу планируется два раза в год, в сентябре и в феврале. Для поступления на курс необходимо пройти тестирование.


Теги: ИТ-образование и обучение Mail.Ru Group
На ту же тему: