15:10 22.09.2015 |   2884



Mail.Ru Group запустила новый образовательный проект на базе МФТИ — Технотрек. Поступив в него, студенты Физтеха смогут пройти бесплатное дополнительное обучение в области разработки и проектирования мобильных сервисов для Android и iOS.

Mail.Ru Group запустила новый образовательный проект на базе МФТИ – Технотрек. Набор в Технотрек открыт для студентов всех курсов и факультетов, а также аспирантов Московского физико-технического института. На первый поток зачислено 40 студентов, конкурс составил пять человек на место.

Программа Технотрека рассчитана на четыре семестра. За два года студенты освоят 13 дисциплин: от базовых, таких как «Основы мобильной разработки» и «Разработка на С++ / Objective-C», до узкоспециализированных, среди которых «Проектирование интерфейсов мобильных приложений» и «Информационная безопасность мобильных приложений». По некоторым предметам в конце семестра нужно будет защитить проект.

Преподавать в Технотреке будут сотрудники Mail.Ru Group. В рамках практического обучения будут разбираться реальные задачи из сферы мобильной разработки, с которыми сталкиваются в компании.

Часть студентов Технотрека одновременно с обучением получит возможность пройти оплачиваемую стажировку в Mail.Ru Group.


Теги: ИТ-образование и обучение Mail.Ru Group МФТИ
На ту же тему: