16:28 30.11.2017 |   23015



Интегрированная система Microsoft Azure Stack, развернутая в российских дата-центрах МТС, позволит бизнес-клиентам оператора создавать современные гибридные приложения с использованием мощностей локальных ЦОДов МТС и глобального облака Microsoft Azure.

МТС и Microsoft объявили о запуске публичного гибридного облака для корпоративных клиентов на базе Microsoft Azure Stack в России.

Интегрированная система Microsoft Azure Stack, развернутая в российских центрах обработки данных МТС, позволит бизнес-клиентам создавать современные гибридные приложения с использованием мощностей локальных ЦОДов оператора и глобального облака Microsoft Azure. При этом российские заказчики смогут выбирать, где развернуть новые виртуальные машины и хранить данные – в своем или партнерском дата-центре на территории страны или в глобальном облаке.

Сервисы Microsoft Azure на мощностях МТС и Azure Stack будyт доступны российским бизнес-клиентам в коммерческой эксплуатации с начала 2018 года. МТС представит аналогичные глобальному облаку Azure ключевые сервисы с локализацией в России – IaaS, PaaS, Big Data, разные виды хранилищ, гибридные варианты резервных отказоустойчивых виртуальных ЦОДов, аренду лицензий и другие услуги, востребованные корпоративными клиентами.


Теги: Самое интересное Облачные сервисы IaaS Microsoft Azure МТС Операторы связи
На ту же тему: