МГТС разработает платформу управления дронами




10:47 25.04.2019 |   2291



Она должна позволить организовать полеты дронов с учетом всех существующих требований в воздушном пространстве.

Оператор МГТС создаст платформу по управлению беспилотным движением, которая позволит организовать полеты дронов с учетом всех существующих требований в воздушном пространстве, пишет «Коммерсантъ». Она будет состоять из радиолокационной сети обнаружения и сопровождения беспилотников и ИТ-платформы для управления полетами и агрегации сервисов с использованием дронов.

По информации издания, МГТС может развивать проект через концессию с государством, по сервисной модели на основе тендеров и через продажу услуг. В ДИТ Москвы поддерживают частные инвестиции в сфере беспилотного транспорта. Участие в проекте также могло бы быть интересно «Ростеху», считает один из собеседников издания.

По данным «М.Видео-Эльдорадо», в 2018 году было продано 160 тыс. дронов на общую сумму 1,9 млрд руб., что превышает показатели 2017 года на 70% и 53% соответственно. Однако развитие индустрии осложняется ее регулированием.

В числе наиболее перспективных сфер для платформы МГТС видит логистику, транспорт, строительство, индустрию развлечений, безопасность, доставку, мониторинг и сервисы такси.


Теги: Операторы связи МГТС Дроны
На ту же тему: