«Лаборатория Касперского» выпустила приложение для борьбы с телефонными мошенниками




14:16 25.07.2017 |   5711



В зависимости от настроек Kaspersky Who Calls информирует пользователя о мошеннических номерах и нежелательных звонках или автоматически блокирует их, избавляя от потенциальных угроз и вторжения в персональное пространство.

«Лаборатория Касперского» представила бесплатное мобильное приложение Kaspersky Who Calls. Программа помогает владельцам смартфонов понять, кто им звонит с неизвестных номеров, а также распознает и блокирует звонки от мошенников.

Программа определяет входящий вызов, благодаря чему пользователь видит на экране смартфона не просто набор цифр, а название организации звонящего, ее вид деятельности или сведения о репутации номера. Исходя из этой информации, можно решить, стоит ли отвечать на звонок. В зависимости от настроек Kaspersky Who Calls информирует пользователя о мошеннических номерах и нежелательных звонках или автоматически блокирует их, избавляя от потенциальных угроз и вторжения в персональное пространство.

В приложении Kaspersky Who Calls предусмотрена возможность обмена данными о номерах, что помогает совершенствовать защиту. Любой человек, использующий решение, при желании может легко загрузить нежелательные номера в облако – далее система обновит базу данных, и в итоге все пользователи Kaspersky WhoCalls будут информироваться о звонках с новых мошеннических номеров.

Скачать бесплатную утилиту Kaspersky Who Calls можно в Google Play и App Store.


Теги: Информационная безопасность Мобильные приложения Лаборатория Касперского
На ту же тему: