Команда «Спутника» обновила мобильный браузер для Android

Стартовая страница мобильного браузера теперь разделена на два блока.

Спутник


13:52 24.05.2016 |   2512



Особое внимание разработчики уделили ускорению механизма блокировки рекламы «Рекламоотвод».

Новый интерфейс и ускоренный механизм блокировки рекламы в мобильном браузере «Спутник» для операционной системы Android помогут пользователю быстро вводить поисковые запросы, находить нужные адреса, загружать страницы без рекламы и всплывающих окон, утверждают разработчики.

Стартовая страница мобильного браузера теперь разделена на два блока. В верхней части страницы находится сам поиск и пользовательские закладки. Ниже поисковой строки расположилась экспресс-панель с избранными сайтами. На старте в нее были добавлены самые популярные сайты, но в итоге их заменят те ссылки, которые пользователь добавит в «Избранное».

В нижней части стартовой страницы расположились виджеты с разнообразным контентом. В текущей версии запущено три модуля — «Кино», «Игры» и «Новости». Виджет новостей позволяет выбрать интересующую пользователя тематику и получать новостную подборку (до пяти новостей), а также уведомления о самых важных событиях с пометкой «Молния». Виджет игр пока будет доступен пока лишь части аудитории и представлять игры от компании «Ростелеком».

Еще один важный момент в обновлении браузера коснулся блокировщика рекламы «Рекламоотвода». Команда «Спутника» ускорила механизм блокировки рекламы, добавила в список «Рекламоотвода», что позволило, по подсчетам разработчиков, экономить пользователю не менее одного часа каждый месяц.


Теги: Ростелеком Спутник
На ту же тему: