Искусственный интеллект поможет федеральным агентствам найти устаревшие инструкции




09:27 09.12.2020 |   7299



В Своде федеральных постановлений США около 200 тыс. страниц документов. Многие положения устарели или противоречат друг другу.

Административно-бюджетное управление при президенте США запускает программу анализа инструкций, распоряжений и прочих нормативных документов с помощью технологий машинного обучения и искусственного интеллекта.

Искусственный интеллект поможет отыскать в огромном массиве документации устаревшие и противоречащие друг другу положения. В 2019 году такой пилотный проект был осуществлен в министерстве здравоохранения и социального обеспечения США. Он позволил найти в документах министерства сотни технических ошибок и устаревших требований. Административно-бюджетное управление призывает все федеральные агентства принять участие в программе. Об участии уже заявили министерства транспорта, сельского хозяйства, труда и внутренних дел.

В Своде федеральных постановлений США насчитывается примерно 185 тыс. страниц документов. Искусственный интеллект с помощью методов обработки естественного языка проанализирует документы и выявит места, требующие согласования, улучшения или исправления ошибок. Администрация общих служб поможет агентствам в поиске технологических партнеров и подготовке контрактов.


Теги: Государство, общество и ИТ Самое интересное Искусственный интеллект Цифровая экономика Обработка естественного языка
На ту же тему: