Intel может начать выпуск микросхем для автомобилей




15:57 15.04.2021 |   8410



Это должно помочь справиться с дефицитом микроэлектронных компонентов, из-за которого нарушилась работа многих автогигантов, в том числе Ford и General Motors.

Новый генеральный директор компании Intel Пат Гелсингер сообщил, что компания может в ближайшие 6 — 9 месяцев начать выпуск микросхем по заказам разработчиков автомобильной микроэлектроники. Это должно помочь автомобильной промышленности справиться с дефицитом микросхем, из-за которого нарушилась работа многих компаний, в том числе Ford и General Motors.

На днях  Гелсингер встретился для обсуждения проблемы дефицита с представителями администрации президента США. Гелсингер пообещал использовать производственные мощности Intel для изготовления микросхем для автомобилей. Это не потребует строительства новых заводов, отметил он. Необходимо только провести сертификацию новой продукции, выпускаемой по существующим технологическим процессам, что может занять около полугода. Изготовлением микросхем могут заняться заводы Intel в штатах Орегон, Аризона, Нью-Мексико, а также в Израиле и Ирландии.

Intel — одна из последних компаний в микроэлектронной промышленности, одновременно разрабатывающих и производящих микросхемы. В марте Intel объявила, что будет принимать заказы на изготовление микросхем от других компаний.


Теги: Самое интересное Intel Процессоры Контрактное производство Микроэлектроника Дефицит микросхем
На ту же тему: