Ingram Micro вновь готовят к продаже




10:28 10.01.2019 |   4628



Крупнейший в мире ИТ-дистрибьютор чуть более двух лет назад был приобретен китайским холдингом HNA Technology за 6 млрд долл.

Компания Ingram Micro была приобретена китайским холдингом HNA Technology в 2016 году. Приобретение обошлось в 6 млрд долл., однако теперь, как сообщает Wall Street Journal, частная инвестиционная фирма Apollo Global Management готова заплатить за Ingram Micro 7,5 млрд долл. с учетом имеющегося долга в 1,5 млрд долл. Слухи о подготовке сделки появились в декабре, а сейчас HNA Technology официально подтвердила их. В заявлении HNA говорится, что продажа осуществляется «в связи с изменениями обстановки на рынке и стратегии компании».

Ingram Micro является одним из крупнейших в США и в мире дистрибьюторов персональных компьютеров и другой информационно-технологической продукции. В 2016 году, когда готовилось приобретение Ingram Micro, в HNA заявляли, что оно должно помочь китайской компании стать ведущим международным поставщиком систем и услуг в области логистики и снабжения. HNA Group — родительская компания HNA Technology — занимается авиационными перевозками, недвижимостью, финансовыми услугами, логистическими услугами и другой деятельностью.


Теги: Дистрибуция Самое интересное Слияния и приобретения Ingram Micro
На ту же тему: