11:41 21.11.2016 |   3295



Системный интегратор планирует в ближайшие годы занять долю более 20% на рынке прикладных систем, построенных на базе grid-решений.

Компания «Инфосистемы Джет» открыла Центр компетенций по grid-технологиям. Основные направления развития Центра — создание законченных решений для хранения и обработки больших объемов данных под задачи крупных предприятий.

Центр компетенций по grid-технологиям аккумулирует экспертизу в части как программных решений, так и аппаратных платформ. Комплекс услуг для заказчиков включает обоснование экономической целесообразности проекта, разработку целевой конфигурации бизнес-системы, ее тестирование, внедрение и сопровождение. Кроме того, по запросам заказчиков решаются проблемы с производительностью существующих систем.

Помимо grid-технологий, на базе Центра планируется развивать и смежные направления, в частности, машинного обучения, предсказательной аналитики и бизнес-анализа, Больших Данных.

Российский рынок grid, по оценкам компании «Инфосистемы Джет», в 2016 году составит около 10 млн долл. и будет показывать ежегодный рост порядка 15–17%.


Теги: Большие данные Grid Инфосистемы Джет
На ту же тему: