InfoWatch защитит корпоративные данные SAP



Источник: SAP CIS


13:55 22.11.2018 |   3728



По данным InfoWatch, в первой половине 2018 года в результате утечек пострадали 2,39 млрд записей данных с персональной и коммерческой информацией, при этом 65% утечек произошли по вине самих сотрудников компаний.

InfoWatch и SAP CIS подписали соглашение о сотрудничестве в области обеспечения безопасности корпоративных данных. Партнеры провели интеграцию решений InfoWatch с системами SAP для контроля информационных потоков, защиты конфиденциальной информации и управления бизнес-процессами.

Компании выделили три направления сотрудничества. Первое - защита ERP-систем от утечек и защита бизнеса от действий внутренних злоумышленников. Второе — анализ программного кода в бизнес-приложениях на наличие возможных уязвимостей. Третье – анализ больших данных во внутренних процессах компаний.

По данным Avast, 55% российских пользователей используют одинаковые пароли для разных аккаунтов, при этом 94% знают, что это опасно. Украденные с помощью подбора паролей аккаунты часто продают в даркнете и используют для спама или типового фишинга.


Теги: SAP InfoWatch Кибербезопасность
На ту же тему: