IBM Cloud Private принесет контейнеры и микросервисы в частные облака



Источник: IBM


10:41 02.11.2017 |   3516



Представленная корпорацией IBM программная платформа предназначена для реализации в корпоративных ИТ-системах возможностей, аналогичных возможностям современных публичных облачных сервисов.

Платформа IBM Cloud Private основана на контейнерной архитектуре с открытым исходным кодом Kubernetes и поддерживает контейнеры Docker и Cloud Foundry. Поддерживаются аппаратные платформы Cisco, Dell EMC, Intel, Lenovo NetApp и других ведущих производителей, включая и саму IBM. В состав платформы включены средства автоматизации администрирования облачных сервисов, средства безопасности (сервис Security Vulnerability Advisor анализирует контейнеры на предмет наличия уязвимостей) и шифрования данных на лету.

IBM выпустила новые, оптимизированные для работы в контейнерах версии многих корпоративных приложений и платформ разработки, в том числе IBM WebSphere Liberty, Db2 и MQ. Благодаря им обмен данными и перемещение приложений между IBM Cloud Private и публичными облачными средами становится проще.

Частные облачные системы, полагают в IBM, в ближайшие годы не потеряют своего значения. Они служат предприятиям для быстрого развертывания и обновления приложений и подготовки к полному переходу на облачные технологии.


Теги: Облачные сервисы IBM Контейнерная виртуализация Микросервисы
На ту же тему: