Huawei продает бренд смартфонов Honor




21:37 19.11.2020 |   8786



Отделение от Huawei поможет вывести бизнес популярных мобильных устройств Honor из под американских санкций.

Компания Huawei объявила о полной продаже своего бренда смартфонов Honor. В своем заявлении китайская компания признала, что ее потребительский бизнес в последнее время находится под огромным давлением. Сделка призвана помочь продавцам и поставщикам Honor пережить эти трудности.

Покупателем выступает объединение из более чем 30 агентов и дилеров, которые сформировали новую компанию Shenzhen Zhixin New Information Technology. Сумма сделки не раскрывается. Ранее источники Reuters оценивали сумму, которую Huawei планирует выручить за все активы Honor, в 15 млрд долл.

Отделение от Huawei поможет вывести бренд Honor из под американских санкций, которые стали очень серьезным препятствием для развития ее бизнеса из-за отсутствия доступа к компонентам, необходимым для производства мобильных устройств.

В мае 2019 года Министерство торговли США внесло Huawei в черный список. Американским компаниям запрещено продавать Huawei высокотехнологичные товары и передавать ей технологии без специального разрешения властей США. В августе 2020 года санкции были еже более ужесточены.


Теги: Государство, общество и ИТ Huawei Смартфоны Honor
На ту же тему: