Honda и Oculus Rift приглашают прокатиться по виртуальным мирам




09:20 03.08.2015 |   2941



Компания Honda провела демонстрацию опытной технологии Dream Drive, которая, пользуясь информацией о движении автомобиля, формирует виртуальную реальность в шлеме Oculus Rift. Пока машина Honda Acura MDX ездила кругами по парковке перед исследовательским центром Honda в Маунтин-Вью, журналисты на заднем сиденье, надев Oculus Rift пребывали в «иных мирах».

Вначале они оказались на гоночной трассе — можно было видеть зрителей, боксы пит-стопов, рекламу Honda. «Болид» двигался медленно, как и реальная машина, но... против движения других участников гонки, несущихся навстречу. Казалось, столкновение неизбежно, но в последний момент виртуальный автомобиль свернул к пит-стопу, сбив пластмассовые заграждения. По признанию репортера, ощущения были довольно реалистичными, несмотря на низкое качество графики.

Затем обзор заволокло туманом, а когда он рассеялся, выяснилось, что теперь дело происходит на корабле, справа от которого еще одно судно сильно крупнее, а слева — киты; когда машина переезжала через «лежачего полицейского», корабль ощутимо накренило. Потом снова туман, и носитель шлема перенесся в космическое пространство: мимо летят метеориты, слева — Международная космическая станция и астронавт, вышедший в открытый космос.

Пока еще не ясно, станет ли Dream Drive реальным продуктом.


Теги: Digital Life Oculus Rift Виртуальная реальность Honda
На ту же тему: