Хакеры похитили информацию о разработках ThyssenKrupp



Источник: ThyssenKrupp


09:09 12.12.2016 |   2815



Современные сложные ИТ-системы крупных компаний практически невозможно защитить от организованных и высокопрофессиональных атак, признают в одном из крупнейших в мире производителей стали.

Германская компания ThyssenKrupp — один из крупнейших в мире производителей стали — стала жертвой промышленного шпионажа. Расследование показало, что взлом компьютерных систем провела группа хакеров из одной из стран Юго-Восточной Азии, говорится в заявлении компании. Их целью была технологическая информация. Хакерам удалось получить доступ к некоторым данным, в частности, об одном из проектов инженерного подразделения. Полностью оценить ущерб интеллектуальной собственности ThyssenKrupp пока не представляется возможным, но признаков диверсии или манипуляций данными и приложениями в ходе расследования обнаружено не было.

Атаке подверглись только два из европейских подразделений ThyssenKrupp. Как утверждают в компании, наиболее важные ИТ-системы, в том числе в судостроительном подразделении, где строятся и подводные лодки, или на сталелитейных предприятиях и электростанциях, не пострадали. Компания не опубликовала подробного описания методов взлома, но в заявлении отмечается, что он стал возможным не из-за недостатков системы безопасности или человеческого фактора. Современные сложные ИТ-системы крупных компаний практически невозможно защитить от организованных и высокопрофессиональных атак, считают в ThyssenKrupp.


Теги: Информационная безопасность Самое интересное электронный шпионаж
На ту же тему: