HP приобрела разработчика технологий SD-WAN




09:26 03.08.2020 |   3055



Главная разработки компании Silver Peak — платформа для периферии сети Unity EdgeConnect.

Компания Silver Peak, созданная в 2004 году, и выпускает различные средства организации и оптимизации программно-конфигурируемых распределенных сетей (SD-WAN). Hewlett Packard Enterprise вложила в приобретение Silver Peak 925 млн долл. Теперь разработки Silver Peak — в особенности платформа для периферии сети Unity EdgeConnect — станут частью портфеля технологий подразделения HPE Aruba.

В Aruba недавно была разработана платформа под названием Edge Services Platform (ESP), предназначенная для анализа телеметрических данных с сетевых коммутаторов и точек доступа Wi-Fi и автоматической оптимизации передачи данных, выявления неисправностей в сети и обеспечения безопасности периферии. При этом ESP учитывает при анализе не только данные, полученные в сети, где эта платформа установлена, но и статистические закономерности, полученные при анализе всего массива данных, собранного устройствами Aruba в мире. В пакете Aruba SD-Branch для сетевых шлюзов недавно были реализованы средства выявления и предотвращения атак на основе идентификации пользователей и новые функции оркестровки, облегчающие быстрое развертывание средств безопасности.

Аналитики отмечают, что работа на рынке SD-WAN для компаний без крупных партнеров становится труднее. Компания Viptela была приобретена Cisco, а VeloCloud — VMware. Однако остаются и независимые разработчики, в том числе Aryaka, Cato, Fortinet и Versa.


Теги: Слияния и приобретения HPE SD-WAN Граничные вычисления
На ту же тему: