23:30 01.02.2016 |   2781



Правительство России совместно с «ВКонтакте» создаст на базе соцсети платформу по взаимодействию федеральных и региональных властей с населением и бизнесом моногородов по вопросам их развития.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил о намерении создать проектный офис на базе Фонда развития моногородов, сообщило агентство "Интерфакс". В фонд будут приглашены линейные менеджеры, за каждым из которых будет закреплено около десяти моногородов, сообщил он на конференции по вопросам поддержки и развития моногородов.

По его словам, на работу, а также обучение специалистов для этого офиса в Московской школе управления Сколково будет выделено до 2 млрд руб. При этом в правительстве рассчитывают сэкономить на создании специального информационного ресурса, сделав вместо него специальный сегмент в соцсети «ВКонтакте».

Первый вице-премьер пояснил, что будет создана платформа, при помощи которой активные граждане и предприниматели будут взаимодействовать с муниципалитетами и федеральными властями. Правительство благодаря этой платформе будет видеть все, что происходит внизу, а граждане и муниципалитеты будут подавать сигналы наверх о том, как реализуются те или иные проекты.


Теги: Государство, общество и ИТ Социальные сети ВКонтакте
На ту же тему: