Google выпускает набор средств разработки приложений дополненной реальности для Android




09:21 04.09.2017 |   7011



В ARCore входят средства для работы с интерфейсами отслеживания движения, анализа окружающей среды и оценки распределения света. Поддерживаются Java и OpenGL, а также трехмерные движки Unreal и Unity AR.

Набор средств разработки приложений дополненной реальности для операционной системы Android получил название ARCore. Он основан на разработанной в Google технологии дополненной реальности Tango, впервые реализованной в смартфоне Lenovo Phab2 Pro.

В ARCore входят средства для работы с программными интерфейсами отслеживания движения, анализа окружающей среды и оценки распределения света. Они дают возможность приложению через камеру смартфона следить за заданными точками в комнате, находить горизонтальные поверхности и освещать виртуальные объекты таким образом, чтобы их вид соответствовал реальным условиям освещения. ARCore поддерживает язык Java и платформу OpenGL, а также трехмерные движки Unreal и Unity AR. Первая версия ARCore работает только на устройствах с системой Android 7.0 (Nougat) и более поздних версий.

Вместе с ARCore в Google выпустили для веб-разработчиков прототипные браузеры для помощи в создании веб-сайтов, использующих технологии дополненной реальности. Они поддерживают как ARCore, так и аналогичную платформу ARKit, разработанную компанией Apple для системы iOS 11.


Теги: Android Google Разработка ПО Дополненная реальность
На ту же тему: