Google обновила дизайн Wear OS




09:28 24.09.2018 |   2642



Главным элементом интерфейса операционной системы для часов и других интеллектуальных аксессуаров стал виртуальный ассистент Google Ассистент.

Google выпустила пакет обновления интерфейса операционной системы Wear OS, предназначенной для умных часов и других цифровых аксессуаров. В этом году уже вышло несколько небольших обновлений интерфейса, в том числе с темным экономичным режимом для светодиодных экранов, но теперь интерфейс переработан целиком, и главным элементом его стал виртуальный ассистент Google Ассистент.

Помощник вызывается движением пальца по экрану вправо, как на смартфонах Pixel. Он, как утверждают в Google, выдает информацию «проактивно и индивидуально»: например, если пользователь направляется в аэропорт, помощник выдаст сведения о рейсе или бронировании отеля, а также автоматически найдет данные о погоде в месте назначения или подскажет ресторан вблизи отеля. Он сообщит о запланированных встречах, напомнит взять зонтик и предупредит о пробках.

Еще одной заметной особенностью Wear OS стала новая версия фитнес-трекера Google Fit. Он вызывается движением влево и сразу показывает минуты активности, баллы кардиотренировок и продвижение к поставленным целям, в отличие от предыдущих версий, слабее интегрированных с основной системой.

Новый дизайн делает часы с Wear OS еще более похожими по интерфейсу на смартфоны Pixel. Не исключено, отмечают обозреватели, что в Google действительно планируют выпуск собственной модели умных часов под маркой Pixel.


Теги: Операционные системы Google Умные часы Wear OS
На ту же тему: