Google и Levi’s выпустят интеллектуальную джинсовую куртку




09:27 30.05.2016 |   2128



Датчики, вшитые в рукава куртки Levi's Commuter, позволят ее владельцу связываться по беспроводному каналу со смартфоном и управлять различными приложениями — проигрывателем, навигатором и так далее — с помощью жестов.

Необычная технология создана в Google в рамках проекта разработки интеллектуальной одежды под названием Project Jacquard. Представители компании впервые рассказали о нем в прошлом году на конференции Google I/O.

В остальном интеллектуальная куртка Levi's Commuter ничем не отличается от обычных курток этого же модельного ряда. Связь со смартфоном обеспечивает небольшой электронный модуль с аккумулятором, подключаемый к разъему на рукаве. Без него с курткой можно обращаться, как и с любым предметом одежды — складывать, вешать и даже стирать в машине.

Одежда Levi's Commuter предназначена для велосипедистов. Куртки снабжены вентиляционными отверстиями, а полы сзади сделаны длиннее, чем спереди. Обычные куртки этого ряда в магазинах стоят больше 100 долл. Интеллектуальная модель, вероятно, будет дороже. Бета-версию компании обещают выпустить в конце этого года, а в открытой продаже куртки появятся в будущем году.


Теги: Digital Life Google Носимая электроника
На ту же тему: