Google Play внедряет новые средства борьбы с накруткой числа установок и фальшивыми отзывами




13:01 01.11.2016 |   3434



Если же разработчик будет замечен в неоднократном использовании нечестных методов продвижения, то его приложения могут быть удалены из магазина.

Новая система фильтрации позволит магазину Google Play эффективнее выявлять попытки манипуляции положением приложений в поисковой выдаче магазина — в том числе с помощью накрутки числа установок, фальшивых отзывов и положительных оценок. Если установка приложения выполняется только с целью подобной манипуляции, система выявит ее и отфильтрует, говорится в сообщении в официальном блоге для разработчиков Android Developers Blog. Если же разработчик будет замечен в неоднократном использовании нечестных методов продвижения, то его приложения могут быть удалены из Google Play.

С точки зрения пользователей, никаких изменений в работе магазина произойти не должно. Тем не менее, обозреватели отмечают, что поиск качественных приложений в Google Play остается непростой задачей, которая еще больше усложняется, если многие разработчики готовы нарушать правила. Время от времени компании приходится усиливать меры безопасности, пытаясь заставить авторов конкурировать честно.


Теги: Google Мобильные приложения Магазины приложений Google Play
На ту же тему: