«Газпром медиа», возможно, отзовет свои иски к «Яндексу»




14:35 07.11.2018 |   3067



Телеканалы «Газпром медиа» к началу декабря примут решение о своих дальнейших действиях в отношении «Яндекса».

7 ноября суд удовлетворил ходатайства и отложил заседания по искам телеканалов ТВ3 и «Супер» к «Яндексу» на 5 декабря, сообщает «Интерфакс». К этому времени они определится по поводу своих дальнейших действий в отношении «Яндекса».

1 ноября «Яндекс», Mail.ru, Rambler и «Кинопоиск» совместно с правообладателями — «Первым каналом», ВГТРК, «СТС Медиа», «Газпром-Медиа Холдинг», «Национальной медиа группой» и другими — подписали меморандум о сотрудничестве в сфере охраны исключительных прав в Интернете. В меморандуме указывается, что правообладатели в течение трех недель создадут указатели страниц сайтов, на которых без их разрешения размещены аудиовизуальные произведения и другая информация.

В августе Мосгорсуд удовлетворил просьбы четырех телеканалов «Газпром-Медиа» (ТНТ, ТВ3, «2х2» и «Супер») ограничить доступ к размещенным в разделе «Яндекс.Видео» пиратским копиям сериалов. Роскомнадзор тогда заявил о возможности блокировки «Яндекс.Видео», в случае если интернет-компания не удалит пиратский контент в установленные законом сроки. «Яндекс» удалил ссылки на страницы со спорным контентом, объяснив решение риском блокировки сервиса.


Теги: Государство, общество и ИТ Яндекс Авторские права Антипиратский закон
На ту же тему: