10:07 30.10.2015 |   2376



Второй год подряд Gartner называет InterSystems в числе лидеров в «Магическом квадранте для рынка операционных систем управления базами данных» по критериям полноты видения и способности к реализации.

InterSystems названа в числе лидеров в опубликованном отчете «Магический квадрант Gartner для рынка операционных систем управления базами данных» — одном из наиболее авторитетных рейтингов поставщиков технологий, критериями оценки компаний в котором являются полнота видения и способность к реализации.

Как заявляют аналитики Gartner в своем отчете, в контексте этого магического квадранта они исходят из определения операционных СУБД как систем, которые также поддерживают разнообразные структуры и типы данных, включая XML, текст, JavaScript Object Notation, графические изображения, аудио и видео. В них должны быть механизмы выделения ресурсов и контроля различных параметров доступа конечных пользователей к находящимся под их управлением экземплярам данных

Как отметил отметил вице-президент по платформам баз данных InterSystems Роберт Нейгл, мультимодельная платформа данных InterSystems Caché обеспечивает работу с колоссальными объемами самых разных данных. Она поддерживает любые данные — структурированные и «неструктурированные, SQL и NoSQL, централизованные и распределенные — и при этом предоставляет широчайшие возможности для горизонтального и вертикального масштабирования, а также позволяет получать аналитические данные для оперативного принятия решений.


Теги: Gartner InterSystems
На ту же тему: