11:32 08.04.2015 |   3050



Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» заключило меморандум о создании совместного производства с таиландской компанией Georadius Thailand Private, сообщает «Интерфакс». Документ подписан в ходе официального визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Таиланд.

Меморандум заключен с целью расширения и укрепления сотрудничества в области разработки и внедрения технологий спутниковой навигации, развития и реализации проекта по внедрению навигационных технологий ГЛОНАСС. Сотрудничество планируется в различных форматах, одним из которых станет создание совместного предприятия. Координатором совместных проектов, который будет осуществлять организационно-управленческую поддержку сотрудничества, будет»ГЛОНАСС«.

Компания готова предложить Таиланду ряд совместных проектов с применением навигационных технологий в различных отраслях. В первую очередь, это создание системы экстренного реагирования при авариях, аналогичной «ЭРА-ГЛОНАСС».

Компания Georadius предоставляет технологии на основе спутниковой навигации для решения масштабных бизнес-задач. Продукты компании используются для мониторинга, тахографического контроля транспорта, оптимизации управления автопарком и других целей.


Теги: Государство, общество и ИТ ГЛОНАСС Дмитрий Медведев ЭРА-ГЛОНАСС
На ту же тему: