Фура-робот перевезла партию из пятидесяти тысяч банок пива из одного города в другой




11:39 28.10.2016 |   3480



В Uber приобрели Otto в июле — стартап всего с годичной историей, который предлагает систему автопилота для грузовых автомобилей, основанную на камерах и датчиках.

Самоуправляемый полуприцеп, созданный на базе фуры Volvo в Otto — дочернем предприятии Uber, — выполнил свою первую доставку, перевезя 51744 банки пива Budweiser из Форт-Коллинз в Колорадо-Спрингс, расстояние между которыми составляет 190 км. В Otto заявляют, что это была первая в мире коммерческая перевозка груза, выполненная с помощью автономной фуры. Доставка целиком прошла без участия человека — как подчеркивают в компании, водитель большую часть пути даже не сидел в своем кресле.

Uber приобрела Otto в июле — на тот момент это был стартап всего с годичной историей, который предлагал систему автопилота для грузовых автомобилей, основанную на камерах и датчиках. Как объясняют в Otto, включив автопилот, водитель может отдохнуть, пока грузовик сам проделывает свой путь по автомагистрали. При этом «очень маловероятно, что фура, за рулем которой никого нет, попадет в аварию, будет демонстрировать агрессивное вождение или потратит хотя бы каплю топлива впустую», заявляют в компании.

Роботизированный автопоезд также создали в Daimler — за этот год в процессе испытаний он проехал по дорогам Германии уже больше 16 тыс. км.


Теги: Самое интересное Робототехника Беспилотные автомобили Uber
На ту же тему: