Facebook применит искусственный интеллект для предотвращения самоубийств




09:28 02.03.2017 |   3081



Социальная сеть начинает тестирование технологии автоматического выявления такого рода сообщений, с высокой вероятностью содержащих мысли о самоубийстве. Специалисты компании ознакомятся с публикацией и примут решение о том, нуждается ли автор в помощи.

Социальная сеть Facebook уже располагала рядом инструментов для того, чтобы пользователи, обеспокоенные состоянием их друзей, могли поддержать их — либо самостоятельно, либо с помощью специалистов на горячих линиях. Соответствующие средства появились и в платформе потокового видео Live. У зрителей трансляций в Live теперь есть способы напрямую связаться с автором трансляции, со службой поддержки Facebook или с одной из организаций из тех, что оказывают помощь людям с суицидальными мыслями. Возможно, они смогут предотвратить трагедии, подобные той, что произошла в январе этого года в Майами, где четырнадцатилетняя девочка совершила самоубийство, предварительно объявив об этом в Facebook Live.

Facebook начинает тестирование технологии автоматического выявления сообщений, с высокой вероятностью содержащих мысли о самоубийстве. Даже если никто из пользователей еще не обращался к службе поддержки, специалисты Facebook ознакомятся с публикацией и примут решение о том, нуждается ли автор в помощи. Кроме того, читатели таких сообщений увидят более ярко выделенное в интерфейсе предложение заявить в службу поддержки о тематике сообщения.


Теги: Самое интересное Социальные сети Facebook Искусственный интеллект
На ту же тему: