Facebook берется за решение проблем глобализации




11:03 20.02.2017 |   3766



Марк Цукерберг в обращении к сотрудникам назвал главной задачей соцсети строительство социальной инфраструктуры для всемирного сообщества.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг опубликовал на своей странице обращение к сотрудникам, посвященное новой задаче компании — строительству социальной инфраструктуры для всемирного сообщества.

На мировом уровне открываются и самые широкие возможности — распространение свободы и процветания, поддержание мира и взаимопонимания, избавление людей от нищеты, ускорение научного развития, и самые трудные задачи — ликвидация терроризма, борьба с изменением климата и предотвращение пандемий, пишет Цукерберг. Многие люди в мире остаются за бортом глобализации, а многие противодействуют созданию глобальных связей. Facebook может стать инфраструктурой для всемирного сообщества — поддерживающего традиционные институты, помогающего обеспечить безопасность, информирующего, вовлекающего в гражданские действия и отражающего общие ценности при включении людей из всех стран и всех культур, считает он.

В обращении Цукерберга не говорится о конкретных планах компании. Возможно, полагает аналитик ZK Research, в Facebook появятся новые инструменты для создания сообществ, организации митингов и сбора средств. Социальная сеть страдает от ссор между пользователями и разрыва связей между ними, участившихся в последнее время из-за политических разногласий, отмечает аналитик.


Теги: Государство, общество и ИТ Самое интересное Социальные сети Facebook Марк Цукерберг
На ту же тему: