F5 Networks покупает Nginx за 670 миллионов долларов




17:01 13.03.2019 |   4319



Разработку своего знаменитого веб-сервера с открытым кодом Игорь Сысоев начал в 2002 году, а первый публично доступный релиз выпустил в 2004-м.

Компания Nginx была основана в 2011 году для реализации коммерческих проектов на базе одноименного веб-сервера с открытым исходным кодом. Теперь она перешла в собственность компании F5 Networks, которая выплатит за нее 670 млн долл. В F5 рассчитывают добавить к Nginx собственные решения в области безопасности и интегрировать реализованные в Nginx технологии балансировки нагрузки с облачными технологиями, разработанными в F5 Networks.

С тем, что для доставки приложений в мультиоблачной среде необходима сквозная инфраструктура приложения — от программного кода до пользователя, согласны как в Nginx, так и в F5 Networks, отмечается в заявлении генерального директора Nginx Гаса Робертсона. Переход в F5 Networks позволит Nginx наладить контакты с десятками тысяч корпоративных клиентов и партнеров, полагает он. Nginx после приобретения будет работать под своей маркой, а Робертсон и основатель Nginx Игорь Сысоев перейдут на работу в F5.

В октябре прошлого года Nginx объявила о начале новой программы работы с партнерами, занимающимися интеграцией сервера со своими платформами, разработкой модулей, созданием специализированных систем на базе Nginx, консультациями и другой деятельностью, связанной с Nginx.


Теги: Самое интересное Слияния и приобретения Nginx F5 Networks Веб-серверы
На ту же тему: