21:08 23.01.2016 |   2339



Запущен сервис, с помощью которого пользователи могут оплачивать штрафы со скидкой 50% в течение 20 дней со дня вынесения постановления.

Изменения в Кодекс об административных правонарушениях, позволяющие в случае оперативной оплаты штрафов за незначительные нарушения правил дорожного движения получить скидку, вступили в силу с 1 января 2016 года.

Воспользоваться сервисом могут зарегистрированные пользователи ЕПГУ, а также клиенты электронной почтовой системы «Почты России». Уведомления о выписанных штрафах будут автоматически доставляться в личные кабинеты пользователей, после чего система напоминает о возможности получить скидку. Условием получения скидки является оплата штрафа в течение 20 дней. Личный кабинет пользователя также поддерживает функцию оплаты.

Юридически значимые уведомления от МВД и Федеральной службы судебных приставов в электронном виде через ЕПГУ и сайт «Почты России» в данный момент доставляются жителям Московской области. Пилотный проект был запущен в конце ноября 2015 года. Подключение к сервису бесплатно и не является обязательным — граждане вправе выбирать, каким способом получать уведомления, напомнили в Минкомсвязи.


Теги: Минцифры ЕПГУ Почта России Электронные госуслуги
На ту же тему: