20:39 23.01.2016 |   2581



Объединение потребностей ведомств в телекоммуникационной инфраструктуре при предоставлении госуслуг снижает стоимость оказания услуг и увеличивает объемы их оказания без удорожания, считают в Минкомсвязи.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщило, что 14 федеральных государственных органов приняли решение об использовании Единой сети передачи данных в 2016 году.

С начала 2016 года к ЕСПД подключились Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, Федеральное медико-биологическое агентство, Государственная фельдъегерская служба РФ, Федеральная миграционная служба, Федеральное агентство по государственным резервам. Также ЕСПД стала доступна для Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной таможенной службы, Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, Федеральной службы по аккредитации, Следственного комитета РФ и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

ЕСПД объединяет потребности ведомств в телекоммуникационной инфраструктуре при предоставлении госуслуг, снижает стоимость оказания услуг и увеличивает объемы их оказания без удорожания. Работы по созданию единой сети передачи данных выполняются в рамках постановления Правительства РФ №1240 от 24 ноября 2014 года. Работы по созданию ЕСПД Минкомсвязь России ведет совместно с компанией «Ростелеком».


Теги: Государство, общество и ИТ Ростелеком Минцифры Электронные госуслуги
На ту же тему: