17:22 15.10.2015 |   3081



Научно-образовательный центр «EMC — Университет ИТМО» расположился в одном из зданий университета на Васильевском острове в Санкт-Петербурге.

Компания ЕМС и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики объявили об открытии научно-образовательного центра. Это поможет развивать образовательные инициативы EMC, которые с 2007 года осуществляются в стенах НИУ ИТМО, уточняется в сообщении компании.

Новый центр «EMC — Университет ИТМО» будет ориентирован на работу по подготовке и повышении квалификации кадров в интересах ЕМС, а также работать как зона совместной работы для студентов – участников образовательных и научно-исследовательских проектов компании и университета. Корпорация EMС продолжит оказывать поддержку перспективным студентам (в том числе путем выплаты благотворительных стипендий студентам первого года обучения), будет проводить семинары и лекции, а также расширит реализацию программ наставничества и стажировок для молодых специалистов университета ИТМО.


Теги: ИТ-образование и обучение EMC НИУ ИТМО
На ту же тему: