Для военных в США выпустили учебные комиксы о кибервойнах будущего



Источник: Army Cyber Institute


09:23 26.03.2018 |   3175



В одном из выпусков американским танкам в Восточной Европе предстоит потерпеть поражение в результате хакерской атаки, осуществленной Россией с использованием боевых дронов.

Созданный в Нью-Йорке Военный кибернетический институт выполняет роль связующего звена между военными ведомствами, научным сообществом и частным сектором. Недавно учреждение начало выпуск серии комиксов для вооруженных сил, иллюстрирующий угрозы, с которыми предстоит иметь дело солдатам будущего. Авторы комиксов подчеркивают, что в отличие от обычных научно-фантастических произведений, они подготовлены на основе научного подхода в тесном сотрудничестве с консультантами по новым технологиям и вооружениям, поэтому изображенное в них максимально приближено к реальности.

В первом комиксе, получившем название Dark Hammer («Темный молот»), речь идет о вторжении Северной Кореи в Южную, в ходе которого войска НАТО применяют экспериментальное оружие радиоэлектронной борьбы, которое выводит из строя вражескую боевую технику. В комиксах войска США нередко несут потери, например, в одном из выпусков американским танкам в Восточной Европе предстоит потерпеть поражение в результате хакерской атаки, осуществленной Россией с использованием боевых дронов. Как объясняют авторы, это сделано специально, чтобы читатели комиксов осознавали возможности военных кибертехнологий и не рассчитывали на легкие победы. Комиксы можно свободно скачать на сайте Пентагона.


Теги: Кибербезопасность Дроны Кибератаки
На ту же тему: