11:20 12.02.2015 |   3286

Рубрика Автоматизация предприятий



Как утверждают, новое стекло такое же прочное, как Gorilla, а по степени устойчивости к царапинам приближается к сапфиру.

В компании Corning, разработавшей стекло для сенсорных экранов Gorilla Glass, объявили о планах создать более совершенный вариант в рамках проекта Phire. Как пишет сайт CNet, новое стекло такое же прочное, как Gorilla, а по степени устойчивости к царапинам приближается к сапфиру. Phire будет выдерживать падения на твердую поверхность с такой же высоты, как стекло Gorilla Glass 4, которое Corning представила в ноябре.

Сапфир прекрасно защищен от царапин — именно поэтому Apple пользуется им в объективе iPhone и планирует применять в некоторых моделях умных наручных часов Apple Watch. Но в Corning заявляли, что сапфир более хрупкий, чем стекло Gorilla Glass, и что последнее тоньше, чем сапфировые аналоги.

В Apple вложили немало денег в производство сапфира — компания даже построила собственный завод по его выпуску в Аризоне совместно с GT Advanced Technology. Правда, партнерство двух компаний осенью окончилось, а GT Advanced Technology подала заявление о банкротстве вскоре после этого.

По сведениям CNet, подготовить новый материал к поставкам в Corning планируют в этом году.


Теги: Автоматизация предприятий Apple Corning Gorilla Glass
На ту же тему: