14:40 30.10.2014 |   3002

Рубрика Автоматизация предприятий



Компания Check Point опубликовала исследование по мобильной безопасности. Согласно ему, 95% опрошенных ИТ-специалистов сталкиваются с трудностями при обеспечении защиты и поддержки концепции BYOD. 82% специалистов по ИБ ожидают рост инцидентов безопасности на мобильных устройствах в 2015 году, говорится также в исследовании.

87% опрошенных профессионалов уверены, что самая большая проблема в области безопасности мобильных устройств заключается в беспечности самих сотрудников. Практически две третьих респондентов уверены, что последние громкие утечки данных связаны с небрежностью сотрудников.

91% ИТ-профессионалов отметили увеличение количества личных мобильных устройств, подключающихся к сетям организаций за последние два года. В 2014 году 56% респондентов управляли корпоративными данными на личных устройствах сотрудников, тогда как в 2013 году таких было 37%, сообщается в отчете.

Android по-прежнему рассматривается как платформа с наибольшими рисками безопасности по сравнению с Apple, Windows Mobile и Blackberry. Доля рисков для этой платформы увеличилась с 49% в 2013 году до 64% в текущем году.


Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность Android BYOD Корпоративная мобильность Check Point
На ту же тему: