CES: OLED-телевизор LG сворачивается в рулон и прячется в ящик



Источник: LG


12:39 09.01.2019 |   4770



65-дюймовый телевизор на органических светодиодах имеет уникальный форм-фактор.

Компания LG на международной выставке потребительской электроники CES 2019 в Лас-Вегасе представила свой давно обсуждавшийся «развертываемый» телевизор на органических светодиодах.

Как и OLED-телевизоры W-серии, 65-дюймовый OLED R имеет уникальный форм-фактор. Однако, в отличие от них, телевизоры R-серии комплектуются алюминиевым прямоугольным корпусом с гладкими направляющими, по которым экран может скользить вверх и наружу, когда это необходимо, позволяя убирать его после использования. В этом же корпусе размещена 4,2-канальная фронтальная аудиосистема Dolby Atmos мощностью 100 Вт.

LG называет OLED R первым телевизором с переменным форм-фактором, допускающим несколько различных конфигураций. Режим, при котором дисплей OLED R может быть убран внутрь корпуса, когда он не используется, в LG называют "Zero View".

При желании можно выдвинуть только верхнюю треть дисплея — это в LG называют режимом "Line View"; это позволяет получить доступ к часам и другим функциям панели Music and Home, не раскрывая устройство целиком.

Несмотря на то, что он наверняка будет дорогим, OLED R от LG выглядит как нечто фантастическое. В настоящее время нет никакой информации ни о цене, ни о доступности OLED R.


Теги: Телевизоры LG OLED CES 2019
На ту же тему: