Broadcom покупает CA Technologies




12:19 18.07.2018 |   7142



Производитель микроэлектроники заплатит за ветерана рынка программных средств для управления ИТ-системами почти 19 млрд долл. денежными средствами.

Компании Broadcom и CA Technologies сообщили о заключении соглашения о покупке CA. Покупка обойдется Broadcom в 18,9 млрд долл., 18 млрд из которых компания привлекает в качестве займа. Таким образом, акции CA Technologies будут выкуплены по цене примерно на 20% выше биржевой на момент объявления о сделке.

Broadcom занимается созданием микроэлектронных компонентов, а CA Technologies разрабатывает в основном программное обеспечение для управления ИТ-системами. В заявлении генерального директора Broadcom подчеркивается, что CA Technologies занимает особое место на растущем и фрагментированном рынке инфраструктурного программного обеспечения, и что Broadcom намеревается продолжать развитие линий ее приложений для мейнфреймов и корпоративных программных пакетов. Объединенная компания станет одним из лидеров мирового рынка инфраструктурных технологий, говорится в заявлении.

CA Technologies работает в 40 странах, владеет примерно 1500 патентами и подала заявки еще на 950 патентов. Сделка утверждена советами директоров обеих компаний.


Теги: Самое интересное Слияния и приобретения Broadcom CA Technologies
На ту же тему: