Брелок-зарядник дает смартфонам час работы в режиме разговора



Источник: Kickstarter


16:29 13.08.2015 |   2413



Самое маленькое в мире устройство для экстренной подзарядки смартфонов в сложенном состоянии представляет собой кубик со стороной всего 17 миллиметров.

Два выпускника инженерного факультета одного из лондонских университетов объявили о разработке самого маленького в мире устройства для экстренной подзарядки смартфонов: это брелок, в сложенном состоянии представляющий собой кубик со стороной всего 17 миллиметров. В разложенном виде это два магнита, соединенные кожаным ремешком.

Для самой зарядки понадобится еще пара пальчиковых батареек АА, которые устанавливаются между магнитами, фиксируясь ими. Один из магнитов снабжен разъемом micro-USB — через него можно подзаряжать смартфоны Samsung, LG, HTC и другие; разрабатывается вариант для аппаратов Apple.

Разработчики обещают, что после подзарядки таким брелком большинство современных смартфонов смогут проработать до часа в режиме разговора или до семи часов — в режиме ожидания. За полчаса аккумулятор смартфона заряжается на 10%. Собрать деньги на производство брелка инженеры надеются через Kickstarter.


Теги: Digital Life Kickstarter
На ту же тему: