Браузер Vivaldi подключили к умным лампочкам Philips Hue




09:22 25.11.2016 |   4125



Если включить новую функцию, цвет освещения станет меняться в соответствии с цветовой схемой, используемой на посещаемом сайте.

В очередной версии Vivaldi, браузера, рассчитанного на опытных пользователей, появился механизм интеграции с умными светильниками Philips Hue. Если включить новую функцию, цвет освещения станет меняться в соответствии с цветовой схемой, используемой на посещаемом сайте.

Похожая система есть в некоторых телевизорах — они снабжены системой периферийной подсветки, свечение которой варьируется в зависимости от изображения на экране; результат — иллюзия увеличения площади экрана. Как объясняют разработчики Vivaldi, назначение новой функции браузера — иное: «с помощью цвета стереть границы между физическим миром и изображением на экране».

Возможно, в дальнейшем с помощью умных ламп браузер также сможет, например, передавать уведомления о новых входящих сообщениях и т. п.

Chrome и Firefox тоже можно подключить к Hue, но только посредством расширений или дополнений. Умные лампы также поддерживаются онлайн-сервисом IFTTT; например, для него есть рецепт, заставляющий светильники Philips менять цвет в зависимости от погоды за окном.

Среди других особенностей Vivaldi 1.5 — одновременная буксировка нескольких вкладок, кнопка включения режима чтения и функция автоматического добавления скриншота к заметке, создаваемой из выделенного текста.


Теги: Digital Life Самое интересное Philips Умный дом Vivaldi
На ту же тему: