Блокчейн-компания Bitfury открыла подразделение искусственного интеллекта




14:05 15.08.2019 |   5231



Компании нужно анализировать большие объемы собираемых ею данных, но пока проанализировать удается лишь 2% из них.

В компании Bitfury, которая до сих пор была известна как один из крупнейших игроков индустрии майнинга криптовалюты и разработкой программного обеспечения и оборудования для работы с блокчейном, создано подразделение искусственного интеллекта. Компании нужно анализировать большие объемы данных, считает генеральный директор Bitfury Валерий Вавилов. В настоящее время проанализировать удается лишь 2% из собранных данных, подчеркнул он. Весьма эффективным способом анализа как раз и является применение технологий искусственного интеллекта.

По словам Вавилова, подразделение искусственного интеллекта Bitfury пока работает в «исследовательском режиме». Руководителем подразделения назначен бывший вице-президент и управляющий директор входящей в группу ASUS компании AAEON Technology Europe Фабрицио дель Маффео.

Bitfury — одна из немногих блокчейн-компаний в мире, рыночная стоимость которых превышает миллиард долларов. В этот список входят американская биржа Coinbase и китайская Bitmain — крупнейшая в мире майнинговая компания.


Теги: Большие данные Искусственный интеллект Блокчейн Майнинг Bitfury
На ту же тему: