Apple рекламирует новый iPad Pro как замену компьютера с Windows




17:29 23.03.2016 |   2842



Объявляя о выпуске новой модели планшета iPad Pro с экраном диагональю 9,7 дюйма, старший вице-президент компании Apple по маркетингу Фил Шиллер подчеркнул, что одной из важных групп потребителей, на которых ориентирован планшет, являются пользователи Windows.

У большинства покупателей iPad Pro, добавил он, есть компьютер с Windows.

Персональные компьютеры на базе Windows, продолжил Шиллер, проектировались еще до Интернета, до социальных сетей и магазинов приложений, и в мире сейчас насчитывается свыше 600 млн компьютеров старше пяти лет. Планшет iPad Pro, считает Шиллер, будет идеальной заменой персонального компьютера. Очень похожие доводы в пользу покупки новых компьютеров в своих рекламных кампаниях приводили и Microsoft, и Intel.

Далее Шиллер упомянул о миллионе с лишним приложений для iPad, имеющихся в сетевом магазине, и сравнил графические возможности планшета с игровой приставкой Xbox 360. По его словам, процессор Apple A9X архитектуры ARM мощнее, чем процессор Xbox 360.

О том, что iPad Pro будет идеальной заменой старого ПК, сказал и генеральный директор Apple Тим Кук. Но в официальном блоге группы Microsoft Surface в Twitter тут же отметили, что всем требованиям для замены ПК отвечает и планшет Surface.


Теги: Apple iPad Pro
На ту же тему: