11:23 04.03.2016 |   2867



В рейтинг вошли 52 ведущих издателя по совокупному показателю дохода iOS и Google Play за период с 1 января по 31 декабря 2015 года.

Исследовательская компания App Annie составила рейтинг лучших издателей мобильных приложения 2015 года. Рейтинг был составлен, исходя из совокупного показателя дохода от iOS и Google Play за период с 1 января по 31 декабря 2015 года. Все рейтинги по показателю дохода учитывают только доход, полученный за счет платных загрузок и встроенных в приложение покупок в магазинах iOS App Store и Google Play. Доход от встроенной в приложение рекламы и платной подписки, полученный за пределами магазинов приложений, не учитывался.

Первое место в рейтинге заняла финская компания Supercell, известная, в первую очередь, играми Clash of Clans и Hay Day. На втором — игровая студия King, создавшая игру Candy Crush Saga. На третьем месте — владельцы японской социальной сети mixi. На четвертом — японская корпорация видеоигр GungHo Online Entertainment. Замыкает пятерку лидеров тоже японская компания Line.

Полный рейтинг App Annie можно найти здесь.


Теги: Мобильные приложения Мобильные игры App Annie
На ту же тему: